美国留学怎么租房子?有什么省钱妙招?

发布时间:2022-01-24 文章来源:https://www.classbro.com/

对于留美学生来说,美国留学住宿问题不可避免。那么美国留学怎么租房子?为了让大家更全面的了解留学生住宿问题,下面万能班长就来跟大家谈谈留学生活,希望能为大家提供一定的帮助。

美国留学怎么租房子?Dorm

Dorm就是宿舍的意思,主要指学校给在校生提供的住处。在美国,大部分学校都会为学生提供学生宿舍,通常是两人一间,虽然不是很宽敞,但各种设施挺齐全。不过住在学校还是有很多优点的,免去了找房、签约等等一系列繁琐的事项,另外住宿舍比租房更安全。当然,学校宿舍并不是学生想住就可以住的,这还需要向学校申请,每个学校都有一定的住宿名额。

美国留学怎么租房子?Apartment

美国留学住宿问题是留学生较为注重的话题,除了住学校宿舍之外,学生还可以选择公寓,大多城市都有公寓出租,管理也很规范,各项设施也都跟得上。住在公寓的唯一好处就是可以拥有私人的住宿、厨房空间外,还可以享受公共洗衣房、 健身房。

另外,住公寓也更安全,大楼的进出口一般都有人或门卡系统,收发包裹的办公室可以在大家上学工作时间帮大家收集包裹,晚上回去报名字或者刷卡取包裹就行。

美国留学怎么租房子?House

当然,学生要想住的舒服一些,也可以选择独栋,好处就是私人空间性强,还有附属的院子和草坪,周末可以约上好友搞个BBQ啥的,既欢乐又能增强社交能力。

不过独栋也有一些问题,首先是独栋需要处理很多繁杂事情,比如除雪、割草,还别看这些都是费体力的事情。还有,房子除了问题需要直接和房东交涉,还有点麻烦,不像公寓的办公室二话不说直接派人修。

美国留学怎么租房子?学生可以先根据自己的需求进行选择,如果学生的经济条件允许,可以选择自己喜欢的房子,如果条件不允许,也可以和别人合租。

  • Share

为你推荐

  • 澳大利亚留学|去澳洲留学需要考什么?

    去澳洲留学需要考什么?这个问题应该是很多想要前往澳大利亚留学的小伙伴们比较想要了解的问题了,之前班长介绍过高中去澳大利亚留学条件和费用、澳大利亚成绩等级划分等相关干货,今天咱们就来聊一聊去澳洲留学需要考什么~​​​​​​​去澳洲留学需要考什么1:A-Level考试:普通中等教育证书考试high level course,也是学生的大学入学考试。用来申请澳洲本科的,A-level课程一般为2年,主要课程有基础数学、进阶数学、物理学、商科、经济学、计算机科学。去澳洲留学需要考什么2:高考成绩:澳大利亚院校是承认国内的高考成绩的,不同院校对国内高考成绩要求也不同。去澳洲留学需要考什么3:GMAT考试:GMAT是经企管理研究生入学考试,该考试主要是考验学生是否拥有完成工商管理硕士的学习能力。经企管理研

    2022-12-30
  • 美国留学很不安全?刻板印象不要信!

    即将准备出国留学的小伙伴们对于留学生活一定有期待不一样生活的兴奋感,也有对未知困难的焦虑感。有小伙伴跟万能班长说自己马上要去美国留学,但是一个人远渡重洋出国留学,尤其是老看到美国枪击案这类的新闻,想知道现在去美国留学安全吗?别担心,有些其实只是我们对美国的刻板印象!1、美国很危险,总是有枪击案听国内的新闻,在美国,不是今天校园有枪击案,就是明天街头射杀。但是事实上,美国没有传说中的那么危险啊!美国不是谁都能有枪的。实际上,美国对枪支的管理是十分严格的。首先,根据联邦法律规定,至少18岁才有资格申请猎枪、步枪,至少21岁才可以申请手枪。另外,买枪是需要申请的。一旦申请,有关机构会对申请人进行审核。包括问清你拥有枪支的意图,查你以往有无犯罪史,是否有精神疾病,还要你学习为期两个星期的枪支使用与保管

    2022-08-01
  • 职业规划|你知道澳大利亚留学一年费用是多少钱吗?

    澳洲留学一年30万够吗?澳大利亚留学一年费用是多少钱?澳大利亚留学三年需要多少钱?太多小伙伴咨询万能班长澳大利亚留学费用的相关问题了,确实,出国留学费用已经成为了许多小伙伴们留学考虑的主要问题,万能班长今天就给各位准备澳大利亚留学、澳大利亚移民的小伙伴们带来了费用清单,咱们一起来看看吧!​​​​​​​澳大利亚留学一年费用是多少钱?大学阶段的平均学费约为3万澳元一年。在澳大利亚移民局给出的官方参考上,澳大利亚留学生的生活费为大约每年$21041澳元,人民币和澳币汇率为1:4.61,也就是一年的生活费约合95526人民币,如果按照平均学费计算,一年的总费用为$51041澳元,约等于23万人民币。大多数情况下留学费用为5万澳元-7万澳元一年。澳大利亚留学三年需要多少钱?三年下来,小伙伴们自己盘算一波

    2022-11-25
  • 英国硕士留学生如何快速适应环境,一篇文章就够了!

    英国硕士一般来说都是一年制的教学模式,那么如何在短时间内,完成留学环境的适应就是非常重要的了。那么今天万能班长分享的内容就是为了解决这份难题的,下面的这些方式都能够让你尽快的适应英国的教学模式和留学环境,还在等什么?快来围观呀! 对于许多英国硕士留学生来说,前往异国他乡的英国,就是为了在有限的时间内,完成专业知识和技能的提升,开阔自己的眼界,提升自己未来的就业竞争力。那么适应留学环境就变成了一件迫在眉睫的事情了。只有能够更好的适应,才能够将有限的时间充分的用来提升自己。一:主动交流在英国,不要总是等着别人来做"破冰者”,每一位英国硕士留学生,不论是平日与同学相处,还是参加party或活动,都要勇于主动与他人开口交谈。英语不熟练没关系,有口音也不要紧,只要对方能听懂就OK。对于他们而言,你毕竟是

    2022-08-30
  • 利兹大学怎么看病?看这个就够啦!!

    利兹大学怎么看病?前几天有位利兹大学留学的小伙伴来咨询万能班长,咱们在英国利兹大学留学,如果生病了怎么办呢?别担心,万能班长今天给大家整理了英国利兹大学看病攻略,话不多说,赶紧来看看吧!​​​​​​​1、利兹大学看病之先注册GP在英国身体不舒服想看病,GP这个词是你一定会遇到的。凡是在英国要居住超过6个月的居民,都可以注册GP。GP—全称Generalpractitioner,国内叫全科医生或者家庭医生。有GP上班工作的诊所就叫GPSurgery,类似社区医院或诊所。利兹大学看病请携带自己的护照、bankstatement(bankletter,可以证明地址)、学校证明三个证件去GP所在地,填个表格就算注册完成了。过两天就可以预约了,一般想当天看病的话,就是在早上八点半以前电话预约,过时间就是

    2022-09-09